SPbTransportFest

16-18 мая 2024

Программа мероприятий V международного транспортного фестиваля «ТранспортФест»
10.00 - 18.00
10.00 - 18.00
XXVI Конкурс профессионального мастерства водителей автобусов
09.00 - Торжественное открытие конкурса профессионального мастерства водителей автобусов*

* требуется предварительная регистрация

Место проведения:
Автобусный парк
14.00-17.30
14.00-17.30
Деловая программа

14.00 Круглый стол. Сохранение историко-культурного наследия транспортной отрасли в реалиях современной России.

16.00 Круглый стол. Традиции и перспективы в проектировании отечественных транспортных средств.


Место проведения:
Художественно-промышленная Академия им. Штиглица (Соляной пер., 13, зал Генриха)

Программа и регистрация на мероприятия деловой программы по ссылке: transportfest.ru/program
10.00 - 18.00
10.00 - 18.00
Выставка инновационного транспорта и оборудования
11.30 - Торжественная церемония открытия выставки инновационного транспорта и оборудования
12.30 - Награждение участников и финалистов научно-творческого Конкурса для школьников и студентов «АвтоЭволюция-2024»

Место проведения:
Кленовая ул. и Манежная площадь
09.30 - 17.30
09.30 - 17.30
Деловая программа

12.00 Пленарная сессия. Формирование эффективной транспортной экосистемы на всех этапах жизненного цикла транспортных средств.

14.00 Сессия. Цифровая трансформация предприятий транспортного комплекса.

14.00 Сессия. Расширение использования экологически чистого транспорта.

14.00 Сессия. Новые кадры для транспортной отрасли.

09.30 III международный ДЕТСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ (ДАФ-2024). Стратегическая сессия: Наука, образование, спорт: новые возможности для профориентации и развития детского технического творчества.


Место проведения:
Дом Кино (Караванная 12)

Программа и регистрация на мероприятия деловой программы по ссылке: transportfest.ru/program
14.00 - 18.00
14.00 - 18.00
Концертная программа

14.00 Группа «DZEN»

14.30 Елена Романчева, Лауреат Всероссийских и Международного конкурсов

15.00 Программа Студии «SMILE»

16.00 Выступление победителей и финалистов Музыкального конкурса «SPbTransportFest 2024»

17.00 Группа «ДЕВУШКИ С ОБЛОЖКИ»


Место проведения:
Сцена на Манежной пл.
08.00 - 13.00
08.00 - 13.00
IX Петербургский международный парад ретротранспорта по центральным улицам Санкт-Петербурга и выставка исторической техники
08.00 - 10.00 - Расстановка техники на Морской наб.
10.00 - Торжественный старт первой колонны исторической техники с Морской наб. и площади Беллинсгаузена (у гостиницы «Прибалтийская»)
10.00 - Начало онлайн-трансляции ретро-парада на сцене на Манежной площади
10.00 - 13.00 - Пробег исторической техники по центральным улицам Санкт-Петербурга

Посадка пассажиров будет осуществляться только в автобусы. Необходимо заранее уточнить у водителя или сопровождающего возможно ли осуществить посадку в данный автобус. Посадка в автобусы осуществляется только при наличии сидячих мест.
Место посадки: Морская набережная около площади Беллинсгаузена.
Посадка в первую колонну: 09.40-09.50
Посадка во вторую колонну: 10.00-10.10
Посадка в третью колонну: 10.20-10.30
10.00 - 21.00
10.00 - 21.00
Выставка инновационного транспорта и оборудования
Место проведения:
Кленовая ул. и Манежная площадь
12.00 - 18.00
12.00 - 18.00
Выставка ретротехники
12.00 - Торжественное открытие IX выставки ретро-транспорта и награждение победителей Международного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, Городского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса», Музыкального конкурса «SPbTransportFest» и др.
12.00 - старт ралли «Ленинград» от Михайловского замка

Место проведения:
Инженерная ул., Замковая ул., Караванная ул., пл. Белинского, наб. р. Фонтанки
14.00 - 21.00
14.00 - 21.00
Концертная программа на Манежной площади:
14.00 - группа «Конец фильма»
15.00 - группа «Девушки с обложки»
16.00 - народная артистка Беларуси Инна Афанасьева
17.00 - ансамбль «Белорусские Песняры»
18.00 - Андрей Лызин и группа «Скорая помощь»
19.00 - народный артист России Василий Герелло
20.00 - заслуженный деятель искусств России Игорь Корнелюк

*В программе возможны изменения

Следите за новостями!