SPbTransportFest - 16-18 мая 2024

Новости

MAN примет участие во II международном транспортном фестивале «SPbTransportFest»

20-22 мая 2021 года в Санкт–Петербурге пройдет II международный транспортный фестиваль «SPbTransportFest», приуроченный к празднованию Дня города – Дня основания Санкт-Петербурга.

Фестиваль станет по-настоящему масштабным событием, он объединит самые яркие мероприятия транспортной отрасли, в том числе выставку инновационного транспорта, парад раритетов, международный конкурс профессионального мастерства водителей автобусов.

Одним из центров внимания «SPbTransportFest» должен стать стенд компании MAN Truck and Bus, посвященный по-настоящему инновационным, высокоэффективным решениям для современного города. «Звездой» экспозиции выступит электробус MAN Lion’s City E, для которого показ в Санкт-Петербурге станет премьерным на территории Российской Федерации. Также на стенде посетители смогут увидеть один из лучших автомобилей в классе мусоровозов на шасси MAN TGS 26.320 6x2/4 BL.

На стенде будут представлены:
ЭФФЕКТИВНЫЕ МУСОРОВОЗЫ MAN
Представленный на стенде мусоровоз MAN TGM 19.250 6x2/4 BL с кузовом GeesinkNorba N4 15H25 объемом 15 куб. м имеет заднюю загрузку и оснащен портальным подъемником. На автомобиль установлен двигатель мощностью 250 л. с. (экологический класс Euro-5), работающий в паре с механической коробкой передач. Запас топлива – 400 л. Среднеразмерная «дневная» кабина (код М) длиной 1880 мм, на пружинной подвеске и с амортизатором водительского сиденья – имеет внутреннюю высоту 1370 мм, оснащена кондиционером и радиомагнитолой MAN Media Truck 12 В c 5-дюймовым цветным дисплеем.
Надстройка GeesinkNorba имеет четырехтактный механизм прессования мусора, позволяющий достичь коэффициента уплотнения 7:1. В комплектацию входят три подогреваемых пульта управления (2 – задней частью, 1 – подъемом/опусканием задней части и выталкивающей плитой), фонари освещения рабочей зоны, кран для слива жидкости из приемного бункера и камера заднего вида с монитором в кабине. Благодаря такому оснащению, демонстрируемый мусоровоз на шасси MAN TGM 19.250 6x2/4 BL максимально эффективен, прост и удобен в эксплуатации.

MAN LION’S CITY Е: ГОТОВ К РАБОТЕ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ БУДУЩЕГО
MAN Lion’s City E – это шаг к мечте о городе, в котором царят тишина и чистый воздух. Электробус готов стать ответом на самые актуальные вопросы формирования умной, экологичной и комфортной для жителей городской логистики будущего. Предлагаемые MAN инновационные технологии гармонично впишутся в ландшафт города, жизнь которого развивается, обеспечивая бережное, ответственное отношение к окружающей среде. Они максимально соответствуют подходу, который сейчас называется во всем мире «устойчивым развитием». Более того, технологические ноу-хау MAN значительно упрощают управление автопарком, в частности – в плане обеспечения процесса зарядки электробусов, они точно адаптированы к индивидуальным потребностям клиентов и рынка.

В прошлом году по различным странам Европы с успехом прошло роуд-шоу MAN Lion’s City E, впечатлившее как профессионалов, так и простых потенциальных пассажиров. Теперь электробус в 12-метровой индивидуальной версии дебютирует на территории России. Он оборудован 35 сиденьями, а благодаря компактности и бесшумности электрического привода – простор и общий уровень комфорта повысился. Мощность полностью электрической силовой установки может варьироваться по желанию заказчика в диапазоне от 160 кВт до 270 кВт. С такой установкой Lion’s City E в течение всего срока службы аккумуляторов имеет запас хода 200 км на одной зарядке, а при благоприятных условиях – до 270 км, что вполне соответствует практическим режимам эксплуатации в городских условиях. При этом подзарядка может осуществляться как в «ночном» режиме, так и в комбинированном, что позволяет легко интегрировать эксплуатацию электробуса в действующие рабочие процессы.

Более подробно о стенде компании MAN вы сможете узнать на официальном сайте компании

SPbTransportFest